День рождения Москвы прошел в атмосфере добра и дружелюбия


Дата: 12-09-2016, 18:48

Торжественная церемония открытия Дня города состоялась на Красной площади. К собравшимся москвичам и гостям столицы обратились Президент Российской Федерации  Владимир Путин и Мэр Москвы Сергей Собянин. 

«Москва – достояние всей России, всего нашего народа. Её первозданность и «блеск седин» органично сочетаются с динамизмом мегаполиса мирового уровня. С каждым годом Москва преображается, городская среда становится более комфортной,  - отметил Владимир Путин. -   Сегодня, как вы знаете, открыто Московское центральное кольцо, активными темпами идёт и строительство новых станций метро. Рождаются новые планы, находят воплощение самые смелые идеи, и всё это благодаря людям, работающим в столице, благодаря их таланту, трудолюбию, дерзости и щедрости».


Сергей Собянин в своем выступлении, наряду с  москвичами и ветеранами столицы,  поблагодарил Правительство России и лично Владимира Путина за внимание и помощь в развитии Москвы.

В  открытии Дня города и других праздничных мероприятиях по приглашению Мэра и Правительства Москвы приняла участие врио руководителя представительства правительства Тульской области при Правительстве РФ Алена Ткаченко.

Членов региональных землячеств, ведущих активную деятельность в столице, пригласили в Измайловский кремль. Здесь прошел  XVI  Московский Межрегиональный Фестиваль «Дорогие мои земляки!»

Участников веселого и хлебосольного мероприятия тепло поздравил с Днем города первый заместитель руководителя Департамента национальной политики, межрегиональных связей и туризма города Москвы Виталий  Сучков.

Он огласил приветствие Мэра Москвы, в котором говорится: 

« Сегодня земляческое движение столицы объединяет свыше 80-и  региональных организаций, которые активно участвуют в ее общественной жизни, играют важную роль в реализации гражданских инициатив. Ваша деятельность, проникнутая любовью к Москве и своей малой родине, способствует развитию межрегиональных связей, успешному осуществлению совместных проектов на благо жителей наших регионов"

По словам Сергея Собянина,  замечательный фестиваль  «Дорогие мои земляки!» в Измайловском кремле - это отличная возможность собраться вместе, душевно пообщаться, обсудить дальнейшие планы, получить яркие впечатления от выступлений мастеров культуры и в атмосфере добра и дружелюбия отпраздновать день рождения нашей прекрасной Москвы.

Этой возможностью с удовольствием воспользовались посетившие  праздничное мероприятие активисты региональной общественной организации «Тульское землячество».

А всего за минувшие субботу и воскресенье в Москве прошло более тысячи различных концертов, мастер-классов, показов спектаклей и фильмов.  

10 сентября в Москве побывали и юные туляки - члены регионального отделения Всероссийского детско-юношеского военно-патриотического общественного движения «Юнармия».

Отряд юнармейцев принял участие в фестивале «Военная тайна РЕН ТВ» на Аллее космонавтов у ВДНХ, а также в торжественном мероприятии Министерства обороны РФ,  посвященном 70–летию Дня танкиста.  Праздник людей в погонах проходил в стенах Центрального академического театра Российской Армии. 

Фото и материалы с официального сайта Мэра Москвы и представительства правительства Тульской области при Правительстве РФ

День рождения Москвы прошел в атмосфере добра и дружелюбия
День рождения Москвы прошел в атмосфере добра и дружелюбия
День рождения Москвы прошел в атмосфере добра и дружелюбия
День рождения Москвы прошел в атмосфере добра и дружелюбия
День рождения Москвы прошел в атмосфере добра и дружелюбия



Официальный сайт Тульского землячества.
Разработка и поддержка сайта: Chekmareff.ru.