Тульское землячество пополнилось двумя новыми активистами


Дата: 17-03-2016, 16:52

17 марта в Москве, в представительстве правительства Тульской области при Правительстве Российской Федерации, состоялось очередное заседание Совета региональной общественной организации «Тульское землячество».

В мероприятии приняла участие член Комитета Совета Федерации ФС РФ по социальной политике, представитель от исполнительного органа государственной власти Тульской области Юлия Вепринцева.

Председатель Совета Евгений Давыдов предложил начать заседание с приема в землячество новых членов.

О своем желании состоять в его рядах и заниматься общественной работой недавно заявили Петр Агилин и Ольга Молотова.

Петр Агилин родился в 1928 году. В его биографии, кроме трудовых, есть и боевые страницы.

«Когда началась Великая Отечественная война, фронт стоял от нас в 15-и километрах, и вместо школы мы пошли на передовую, - рассказал Петр Николаевич. - Вскоре меня контузило и в окопы больше не брали».

В настоящее время Петр Агилин на пенсии, пишет стихи. В подарок членам Тульского землячества он привёз свои книги.

Ольга Молотова – исполнительный директор фестиваля «Воины Веры».

«Я родилась и выросла в Туле. Затем поступила в Российский университет Дружбы Народов. В настоящее время живу в Москве» , - сообщила Ольга Олеговна .

Затем она познакомила своих земляков с концепцией фестиваля «Воины Веры». Его мероприятия посвящены священнослужителям Русской Православной Церкви, принимавшим участие в Великой Отечественной войне, многие из которых отдали свои жизни, защищая Родину.

«Это очень интересный проект. Будем надеяться, что нам удастся реализовать идею проведения такого фестиваля в Тульской области», – отметил Евгений Давыдов.

Оба кандидата были единогласно приняты в члены РОО «Тульское землячество».

Вторым в ходе заседания был рассмотрен вопрос об участии членов землячества 18 марта в митинге – шествии, посвященном годовщине воссоединения Крыма с Россией.

«Наш долг – принять активное участие в этом мероприятии», – сказал Председатель Совета землячества. Его поддержал руководитель Молодёжной секции Сергей Огородников.

Евгений Давыдов также обсудил с коллегами план подготовки общего собрания членов РОО «Тульское землячество». Предложено провести данное мероприятие в форме конференции, посвященной 75-летию освобождения Тульской области от немецко-фашистских захватчиков.

Совет землячества поддержал это предложение и решил начать работу по подготовке тематических докладов, которые прозвучат на конференции.



Официальный сайт Тульского землячества.
Разработка и поддержка сайта: Chekmareff.ru.