Плодотворная деятельность Евгения Давыдова отмечена золотой медалью «За особый вклад в развитие Тульской области»


Дата: 28-08-2015, 22:24

 Указом Губернатора Тульской области Владимира Груздева от 26 августа 2015 года председатель Совета региональной общественной организации «Тульское землячество» Евгений Давыдов награжден золотой медалью «За особый вклад в развитие Тульской области».

Высокой награды Евгений Давыдов удостоен, как сказано в тексте Указа, за достижение значимых результатов в государственной и общественной сферах деятельности, большой вклад в социально-экономическое развитие региона.

Евгению Михайловичу недавно исполнилось 76 лет, более четверти своей жизни он возглавляет Тульское землячество в российской столице.

Его активности и оптимизму по-доброму завидует молодежь. Мудрость и опыт помогают Давыдову находить общий язык и ключи к сотрудничеству с людьми разных возрастов.

Напомним: трудовая и общественная деятельность Евгения Давыдова начиналась в городе Алексине Тульской области. Многие годы он отдал комсомольской и партийной работе. Под его руководством возрождался дворец графа Бобринского в городе Богородицке, создан музей Болотова в селе Дворяниново Заокского района.

Евгений Давыдов занимал ответственные должности в Аппарате Государственной Думы Российской Федерации и на ряде промышленных предприятий. Награжден Орденом «Знак Почета» и другими государственными наградами..

Тульское землячество объединяет в настоящее время более 200 человек. Совет региональной общественной организации уделяет постоянное внимание ветеранам, нацеливает на активную работу членов своей молодежной секции, поддерживает тесные связи с родной землей, стремится приносить ей пользу разными добрыми делами.

Плоды труда Евгения Давыдова и его коллег высоко ценят в представительстве правительства Тульской области при Правительстве Российской Федерации и в Московском координационном совете региональных землячеств при Правительстве Москвы.

Поздравляем Евгения Михайловича с заслуженной наградой!


Официальный сайт Тульского землячества.
Разработка и поддержка сайта: Chekmareff.ru.