Туляки пришли на акцию «Мы едины» со своим самоваром


Дата: 4-11-2014, 00:50

Около 75 тысяч человек приняли участие в масштабной акции «Мы едины», которая прошла в Москве 4 ноября 2014 года.

Акция, посвященная Дню народного единства, началась шествием по Тверской улице.

Одними из первых пришли в центр российской столицы члены региональной общественной организации «Тульское землячество». Они не просто собрались вместе, а еще и принесли с собой два больших самовара, пряники и гармонь. Чай готовили принародно, по старинной технологии, используя древесную щепу. И от желающих получить вкусное угощение в буквальном смысле не было отбоя.

Большинство туляков, которые решили так необычно отметить праздник - студенты московских ВУЗов. Получая образование в столице, наши молодые земляки общаются друг с другом и во внеурочное время. У них много совместных идей и планов по продвижению тульских брендов, пропаганде исторических и культурных традиций родного края.

Вместе с молодежью выразить свою гражданскую позицию в поддержку единства и независимости нашей Родины решили в этот день и сотрудники представительства правительства Тульской области при Правительстве Российской Федерации.

Когда началось шествие, тулякам пришлось отставить самовары в сторону и взять в руки флаги и рукописные плакаты. Самый большой, длиной около десяти метров транспарант, гласил: «Новороссия - мы с тобой!»

С этим и другими патриотическими лозунгами наши земляки прошли по центру Москвы до Театральной площади.

Здесь состоялся митинг, на котором с Днем народного единства россиян поздравили лидеры всех четырех парламентских партий – «Единой России», КПРФ, ЛДПР и «Справедливой России».

Впервые в новейшей истории России их представители вместе отметили праздник, учрежденный в память о событиях 1612 года, когда народное ополчение под предводительством Кузьмы Минина и Дмитрия Пожарского освободило Москву от польских интервентов.

 

Официальный сайт Тульского землячества.
Разработка и поддержка сайта: Chekmareff.ru.