Новогодние подарки воспитанникам Заокской школы- интерната


Дата: 24-12-2014, 00:45

24 декабря в Заокской специальной (коррекционной) общеобразовательной школе - интернате для обучающихся, воспитанников с ограниченными возможностями здоровья состоялся яркий и веселый праздник, который организовали сотрудники представительства правительства Тульской области при Правительстве Российской Федерации и наши молодые земляки - студенты столичных ВУЗов.

Они приехали из Москвы поздравить школьников с наступающим Новым годом, порадовать их подарками и различными сюрпризами.

По-настоящему праздничную атмосферу в стенах учебного заведения помог создать детский танцевальный коллектив «ASTERI» из города Алексина. Юные артисты выступили не только в своем любимом амплуа.

Девятилетние ребята прекрасно исполнили роли Деда Мороза и Снегурочки. Они также провели для своих сверстников интересные конкурсы. Дети вместе искали ответы на веселые загадки, пели песни и водили хороводы вокруг новогодней елки.

Поздравления и добрые пожелания от имени губернатора и правительства Тульской области передал воспитанникам и педагогам школы – интерната заместитель руководителя представительства Максим Мищенко.

Участники праздничного мероприятия посмотрели и оригинальное видеопоздравление от своих шефов.

Каждому школьнику был вручен новогодний подарок: сладости, игрушки, старшеклассникам - настольные игры.

«А еще все ребята получили поздравительные письма от студентов – туляков, обучающихся в Москве. Старшие товарищи подготовили девяноста пять индивидуальных посланий. Ни одно из них не повторяется. В каждое вложены положительные и добрые эмоции»,- рассказала референт представительства Елена Карлова.

Дети были растроганы таким вниманием и долго благодарили своих гостей.

Директор школы - интерната Галина Смирнова выразила отдельную благодарность губернатору и правительству Тульской области за постоянную заботу о подрастающем поколении и замечательный праздник в канун Нового 2015 года.

Новогодние подарки воспитанникам Заокской школы- интерната
Новогодние подарки воспитанникам Заокской школы- интерната
Новогодние подарки воспитанникам Заокской школы- интерната

Официальный сайт Тульского землячества.
Разработка и поддержка сайта: Chekmareff.ru.