Эстафета всероссийского военно-исторического квеста пришла из Москвы в город-герой Тулу


Дата: 24-01-2015, 00:39

С 18 по 27 января в Санкт-Петербурге (Ленинграде), Новороссийске, Керчи, Севастополе, Волгограде (Сталинграде), Смоленске, Москве, Туле и Мурманске проходит молодежный военно-исторический квест «Страна должна знать свои города-герои».

Цель мероприятий - в игровой форме напомнить современной молодёжи, за что каждый из городов-героев был удостоен этого звания и познакомить с основными вехами в истории Великой Отечественной войны.

В полдень 24 января очередной этап квеста стартовал в столице нашей Родины.

При поддержке представительства правительства Тульской области при Правительстве Российской Федерации в военно-исторической игре участвовала команда молодежной секции РОО «Тульское землячество» в составе Сергея Огородникова, Евгения Щеглова, Ивана Беляева, Павла Ермошина Павла и Елены Карловой.

В ходе выполнения предложенных заданий молодые люди побывали в разных уголках Москвы, узнали новые для себя факты о героической обороне города и подвигах его защитников.

Участники квеста возложили цветы к Вечному огню на Поклонной горе, почтили минутой молчания память воинов, павших за свободу и независимость нашей Родины.

Утром 25 января наша дружная команда, успешно выступившая в Москве, приехала в Тулу.

Торжественное открытие регионального этапа всероссийского военно-исторического квеста «Страна должна знать свои города-герои» состоялось в Тульском государственном машиностроительном колледже им. Н. Демидова.

В мероприятии приняли участие заместитель председателя комитета Тульской области по спорту и молодежной политики Татьяна Вейцман, ветеран Великой Отечественной войны, участник прорыва блокады Ленинграда Василий Корольков, ветеран Великой Отечественной войны, почетный гражданин города-героя Тулы Василий Мирошниченко, советник по патриотическому воспитанию «Роспатриотцентр» по Тульской области Виктор Зотов, представители общественных организаций, образовательных учреждений.

Организатор молодежного квеста «Страна должна знать свои города-герои» Екатерина Ефимова сообщила:

«Игра уже прошла в семи из девяти городов - героев, Тула стала восьмым из них. Завтра ребята будут состязаться в Мурманске, а послезавтра капитаны -победители соберутся на Дворцовой площади в Санкт-Петербурге».

Обращаясь к участникам квеста, ветеран Великой Отечественной войны Василий Мирошниченко отметил, что молодым людям всегда нужно помнить о подвиге, который совершили туляки в годы Великой Отечественной войны.

«Мечты Гитлера о блицкриге рухнули возле Тулы и Москвы. Под Тулой был развеян миф о непобедимой немецкой армии и туляки впервые написали пролог и сделали первый шаг советского народа к Победе над немецко-фашистскими захватчиками. Вы - правнуки солдат Победы, вы - будущее и надежды тех, кто еще сегодня находится в строю. Мы верим, что вы будете достойными патриотами России», - подчеркнул Василий Мирошниченко.

Члены молодежной секции РОО «Тульское землячество» передали участникам квеста его эстафету от жителей Москвы .

27 января, на берегах Невы ,перед капитанами девяти региональных команд- победителей будет озвучена финальная головоломка и дана возможность интернет-консультации с членами своих команд, находящимися в других городах.

Команда, чей капитан даст верный ответ за наименьшее количество времени, будет объявлена победителем квеста.

Эстафета всероссийского военно-исторического квеста пришла из Москвы в город-герой Тулу
Эстафета всероссийского военно-исторического квеста пришла из Москвы в город-герой Тулу
Эстафета всероссийского военно-исторического квеста пришла из Москвы в город-герой Тулу

Официальный сайт Тульского землячества.
Разработка и поддержка сайта: Chekmareff.ru.