Интеллектуальная игра (турнир)«Кубок МДН»


Дата: 29-05-2018, 12:16

20 мая  2018 г. в Московском доме национальностей состоялась Интеллектуальная игра (турнир)«Кубок МДН».

Мероприятие организовано отделом по работе с молодежью Московского дома национальностей в рамках проекта «Единство в многообразии». В мероприятии приняли участие команды Тульского землячества, калмыцкой, бурятской, башкирской, немецкой, азербайджанской,  кавказской  молодежи.

Проведение подобных интеллектуальных игр стало доброй традицией: проект способствует интеллектуальному росту молодежи, развитию способности командной работы, налаживанию неформальных связей между молодежью разных национальностей. Интеллектуальная игра «Кубок МДН» походила по правилам известной телевизионной игры  «Что? Где? Когда?» и была приуроченная к празднованию 20-летия Московского дома национальностей.

Открыл мероприятие начальник отдела по работе с молодежью  Московского дома национальностей Михаил Вьюев, который поприветствовал собравших знатоков в зале и отметил высокую актуальность и значимость проведения данного проекта. В своем вступительном слове Михаил также напомнил, что в связи с празднованием 20-летия, в  Московском доме национальностей в 2018 году запущена специальная конкурсная программа для талантливой молодежи – «Молодежная интеллектуальная лига Московского дома национальностей». Участвовать в интеллектуальный лиге и стать номинантом на супер-призы могут все желающие от 12 до 35 лет, как на индивидуальной, так и на командной основе. На протяжении всего года в Московском доме национальностей участников Лиги ждут интеллектуальные игры, конкурсы, квесты, соревнования, семинары и лекции.

Присоединиться к участию в рейтинге Интеллектуальной лиги можно в любой момент, но только самые активные молодёжные лидеры, набравшие наибольшее количество баллов, войдут в 3 номинантов-победителей и  получат супер-призы от Московского дома национальностей.

Концертную программу открыл московский джазовый коллектив «Bukanero». Эффектный образ, мощный голос певицы, зажигательная музыка народов мира, праздничная атмосфера — все это не оставило зрителей равнодушными.

Ведущим интеллектуальной игры стал знаток элитарного клуба «Что? Где? Когда?» Андрей Супранович.

Интеллектуальная игра «Кубок МДН» проходила в очень жаркой и оживленной атмосфере, за которой наблюдали  болельщики команд. В доброй атмосфере участники команд активно выдвигали свои варианты ответов и даже ошибочные ответы вызывали много положительных эмоций. Игра объединила множество различных тем, вопросы были из самых различных сфер жизни: культуры, политики, искусства.

На протяжении всей игры ответы команд-участников оценивало независимое компетентное жюри: знатоки элитарного клуба «Что? Где? Когда?»  Георгий Арабули,  Вера Рабкина, Андрей Супранович.

В следующий раз команда Тульского землячества постарается выйти в финал.

 

Интеллектуальная игра (турнир)«Кубок МДН»Интеллектуальная игра (турнир)«Кубок МДН»Интеллектуальная игра (турнир)«Кубок МДН»


Официальный сайт Тульского землячества.
Разработка и поддержка сайта: Chekmareff.ru.