Прививка от фашизма


Дата: 11-02-2017, 17:01

11 февраля в Центре Молодёжного Парламентаризма был показан фильм «Прививка от фашизма». Он был снят в Тульской области, а главные герои фильма – это пять ветеранов-туляков. Презентация фильма приурочена к 75-летию Битвы за Москву.

Показ фильма открыл председатель Московской городской Думы Алексей Валерьевич Шапошников. В мероприятии приняли участие члены молодёжной секции Тульского землячества: Сергей Огородников, Дмитрий Колетвинов, Людмила Щербакова и Анастасия Мельникова, а так же   член Молодежного парламента при Тульской областной Думе  Антон Маркин.  

С приветственным словом к присутствующим обратился руководитель молодежной секции региональной общественной организации "Тульское землячество" Сергей Огородников. Он рассказал о подвиге 3-х молодых людей, которые самоотверженно приняли неравной бой у села Никитское в Куркинском районе Тульской области. Также он сообщил том, что Тульским  землячеством было организовано издание двух книг: «Разгром немецких войск под Москвой и Тулой» и «Оборона Тулы», и подготовлен компакт-диск содержащий карты, видео-лекцию и другие материалы, об обороне Тулы.  Эти издания он подарил председателю Молодёжной палаты при Мосгордуме Марии Летниковой.

— Фильмы, как и любое произведение искусства, тем и хороши, что вызывают в нас яркие эмоции, — отметила Мария Летникова. — Пока есть эмоции, мы помним о войне, и в наших сердцах живы ее герои.


Когда фильм закончился, на вопросы присутствующих ответил продюсер фильма Вадим Милашев. Он рассказал о том, как возникла идея создания фильма, и как был организован съемочный процесс. В заключение перед присутствующими выступили  ветераны Великой Отечественной войны.

Прививка от фашизма

Прививка от фашизма


Прививка от фашизма


Прививка от фашизма


Прививка от фашизма


Официальный сайт Тульского землячества.
Разработка и поддержка сайта: Chekmareff.ru.