научная конференция «Героическая оборона Тулы в битве за Москву. К 75-летию»


Дата: 7-12-2016, 12:28

30 ноября – 2 декабря 2016 г. в Тульском государственном университете им. Л. Н. Толстого и в областной универсальной научной библиотеке прошла научная конференция «Героическая оборона Тулы в битве за Москву. К 75-летию», организованная при участии Фонда поддержки земляков «Тульский край».

На мероприятии были представлены и обсуждены более 60 докладов, которые посвящены сражениям на тульской земле, результатам исследований материалов о героическом подвиге воинов Красной Армии, народного ополчения и тружеников тыла.

Тульская областная библиотека и библиотека ТГПУ им. Л. Н. Толстого подготовили к конференции экспозицию с раритетными изданиями военных лет и новыми книгами об обороне Тулы. Объединение «Тульский историко-краеведческий и художественный музей» развернуло интересную выставку документов и архивных фондов. Впервые были представлены также документы из архивов облвоенкомата.

Фонд поддержки земляков продемонстрировал на конференции видеолекцию «Подвиг на тульской земле».

Среди участников конференции были учёные, школьные учителя, ветераны Вооружённых сил страны, общественники. Активным участникам конференции от Фонда были вручены книги, изданные к 75-летию Московской битвы и обороны Тулы.

научная конференция «Героическая оборона Тулы в битве за Москву. К 75-летию»


Официальный сайт Тульского землячества.
Разработка и поддержка сайта: Chekmareff.ru.